В Заповедной поляне начались работы по прокладке линии газопровода

В коттеджном поселке Заповедная поляна начались комплексные работы по строительству и прокладке магистрального поселкового газопровода. В данный момент здесь ведутся работы по строительству линии, проходящей внутри населенного пункта. По окончании всех работ будет произведен запуск системы в работу и подключение домовладений – магистральный газ позволит снизить расходы собственников недвижимости на отопление жилых помещений и подогрев воды.

Магистральный газопровод – часть инфраструктуры поселка

В коттеджном поселке Заповедная поляна приступили к выполнению строительно-монтажных работ, направленных на развитие собственного поселкового магистрального газопровода. В данный момент ведутся работы по строительству наружной ветки, огибающей поселок с наружной стороны. В процессе выполнения всех строительно-монтажных работ задействована специальная техника, которая управляется квалифицированными рабочими. В свою очередь, это способствует созданию условий для соблюдения техники безопасности и обеспечивает высокое качество и надежность выполняемых видов работ.

Строительство газопровода состоит из нескольких этапов:

  • Разработка плана застройки населенного пункта с расположением основных инженерных узлов и подземных коммуникаций.
  • Разработка и утверждение технических условий на строительство газопровода.
  • Работы по прокладке коммуникаций и строительству газораспределительных пунктов.
  • Подключение всех поселковых домовладений к системе.
  • Установка в коттеджах водонагревательного и отопительного оборудования.
  • Тестовый и финальный запуск системы.
  • Заключение договора на проведение работ по техническому обслуживанию системы с надежной и опытной компанией.

После полного завершения работ по строительству газопровода на территории коттеджного поселка Заповедная поляна будет произведен запуск системы. Благодаря использованию природного газа владельцы домов смогут существенно сэкономить на обогреве жилых помещений и нагреве воды для бытовых и технических нужд.

В коттеджном поселке Заповедная поляна для продажи готова недорогая земля у леса по Киевскому шоссе. В поселке созданы отличные условия для комфортабельного отдыха и продолжительного проживания – работают основные коммуникации, проводится магистральный газ, обустроены места для отдыха и развлечений, рядом располагается большое лесное озеро и смешанный лес. Заповедная поляна – замечательный выбор для людей, которые ценят комфортный отдых на природе.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55