В Воскресенках завершено бурение скважин

В КП Воскресенки на днях завершились работы по бурению основной водоносной артезианской скважины. В скором времени тут приступят к бурению второй скважины, выполняющей роль резервной. После полного завершения строительно-монтажных работ и подключению системы магистрального водопровода жители и гости поселка смогут использовать для своих нужд чистую воду из артезианских скважин.

Бурение скважин – первый этап в комплексе строительства водопровода

В коттеджном поселке Воскресенки полностью завершено бурение основной артезианской скважины. В ближайшее время приступят к бурению резервной скважины, которая будет использоваться в экстренных случаях и при проведении профилактических работ. Для выполнения данных работ привлекается спецтехника и бригада опытных, квалифицированных специалистов. Благодаря этому все работы выполняются с полным соблюдением техники безопасности и на качественном уровне, что гарантирует надежность в эксплуатации системы.

Процесс строительства магистрального водопровода включает в себя следующие этапы:

  • Разработка плана инженерных коммуникаций с учетом особенностей застройки и планирования территории поселка.
  • Разработка технических условий и их последующее согласование.
  • Бурение артезианских скважин.
  • Строительство и благоустройство водозаборных узлов, монтаж оборудования, необходимого для работы системы.
  • Поэтапное подключение домовладений к магистральному водопроводу.

После того как комплекс работ будет полностью завершен, все дома в КП Воскресенки будут подключены к магистральному водопроводу. Жители и гости населенного пункта смогут без ограничения использовать чистую артезианскую воду для технических и бытовых нужд, а также для приготовления безопасной, вкусной и полезной еды. Пробы воды в поселке соответствуют установленным требованиям – она не содержит вредных примесей, хлора, не нуждается в тонкой фильтрации и отличается прекрасными вкусовыми качествами.

Комфортабельные и недорогие дачи в Серпуховском районе пользуются большим спросом среди покупателей загородной недвижимости. КП Воскресенки предлагает отличные возможности для полноценного отдыха и проживания за чертой города. Здесь предусмотрена отличная инфраструктура, которая будет включать в себя основные объекты социального значения, обустроенные площадки, инженерные коммуникации. Сам поселок располагается в живописном окружении – поблизости есть озеро, лес и заповедник. Воскресенки – замечательный выбор для жизни и отдыха.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55