В Новом Рябцево появился живописный пруд

В Новом Рябцево завершились комплексные работы по благоустройству поселка – отныне здесь есть собственный пруд с чистой водой и отличными местами для отдыха рядом с водой. Собственный пруд расположился в удобном месте, поблизости от въездной группы, что делает это место отдыха доступным для всех жителей и гостей поселка.

Пруд в КП Новое Рябцево наполнили водой

В Новом Рябцево ведутся работы, направленные на обустройство дополнительных зон для отдыха. В конце прошлого года завершилось благоустройство берегов водоема в поселке – после таяния снега пруд полностью заполнен водой. Водоем станет любимым местом для отдыха и развлечений жителей и гостей Нового Рябцево – здесь с комфортом можно будет провести время и насладиться общением с природой.

Живописный пруд в коттеджном поселке станет одним из наиболее посещаемых и любимых мест отдыха. На его берегу установлены несколько деревянных беседок, которые обеспечивают замечательные условия для отдыха и пикников. Для их строительства было выбрано оцилиндрованное бревно – экологически чистый и безопасный материал, который замечательно вписывается в природу и соответствует основному принципу поселка.

Процесс обустройства водоема состоит из таких этапов:

  • Выбор места для обустройства искусственного пруда.
  • Формирование котлована – для этого выбирают естественные низины и впадины, которые углубляют и расширяют с помощью специальной техники.
  • Очистка берегов от сухостоя, травы и веток.
  • Работы по укреплению берегов с использованием специальной георешетки.
  • Формирование зоны отдыха на берегу, обустройство песчаного пляжа и мест для рыбалков.
  • Заполнение водоема водой – зачастую за счет талых вод и естественных подземных источников.

Рядом с прудом оборудованы места для любителей рыбалки и активных развлечений. Построен небольшой причал. Благодаря укрепленной береговой линии пруд застрахован от обрушений и оползней. Растущие рядом березы обеспечивают естественную тень, что особенно важно для отдыхающих в жаркое время года.

Новое Рябцево – уютный поселок, который находится в Малоярославецком районе. Здесь предлагается недвижимость по Киевскому шоссе, которая прекрасно подходит для жизни и отдыха за городом.  В поселке есть абсолютно все, что требуется для цивилизованного отдыха и жизни за пределами города. Всего в нескольких километрах расположился Малоярославец – современный город с развитой инфраструктурой.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55