В Новом Рябцево будут праздновать Широкую масленицу

Уважаемые жители и гости КП Новое Рябцево! Спешим сообщить вам приятную новость – 2 марта в поселке состоятся торжественные мероприятия, посвященные Широкой масленице. Приходите и отдыхайте вместе с нами – море удовольствия и приятное общение гарантировано!

Порядок проведения праздничных мероприятий

Празднование Широкой масленицы пройдет в коттеджном поселке Новое Рябцево 2 марта, с 13 до 16 часов. В рамках праздничных и развлекательных мероприятий гостей и жителей поселка ожидает множество приятных сюрпризов, среди которых особенно следует выделить:

  • Угощение горячими блинами, ароматными напитками и горячим глинтвейном.
  • Развлекательные конкурсы для всей семьи – от мала до велика.
  • Народные гулянья, старинные русские обряды и традиционные масленичные развлечения.
  • Песнопения, пляски и хороводы.
  • Традиционное сожжение чучела.

Масленица – традиционный цикл праздников, которые посвящены проводам зимы и встрече весны. Они дошли до нас еще с языческих времен. В этом году Масленица выпадает на неделю с 24 февраля до 2 марта, так что в Новом Рябцево будут проводиться праздничные мероприятия в самый последний день, который принято называть еще Прощеным воскресеньем, накануне Великого поста. Это замечательный шанс приятно провести время, получить массу положительных эмоций и впечатлений, насладиться последними днями уходящей зимы на свежем воздухе, вдали от суеты и шума большого города. Не забудьте захватить с собой камеры и фотоаппараты для того, чтобы запечатлеть самые яркие и интересные моменты праздника в поселке!

Приходите – вас ожидает много приятных сюрпризов и интересных конкурсов. Не упустите прекрасную возможность познакомиться со своими соседями и завести приятные и полезные знакомства!

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55