В Мартьяново идет подготовка к зиме

В коттеджном поселке Мартьяново ведутся работы по подготовке поселковой территории к наступающей зиме. На данный момент выполнены работы по защите и укрытию теплолюбивых декоративных растений, защите их кроны и корневой системы от морозов. В небольшом пруду, который находится в зоне отдыха и развлечений, замерзает вода, что свидетельствует о приближении холодов и скором выпадении снега.

Процесс подготовки Мартьяново к зиме

В коттеджном поселке Мартьяново проводятся комплексные работы, направленные на подготовку территории к наступающим холодам. С целью реализации подготовительных мероприятий были выполнены работы по защите и укрытию многолетних декоративных растений от действия мороза:

  • Кроны пирамидальных и декоративных деревьев облачены в защитные сетки, которые защищают ветки от сильных ветров и случайной поломки.
  • Выполнено укрытие корневой системы хвойными ветками, которые помогут защитить прикорневой грунт от промерзания.
  • Травянистые растения и декоративные кустарники укрыты от холода.

Предпринятые меры позволят предотвратить губительное действие холода и пронизывающих ветров на крону и корневую систему растений. С наступлением тепла на территории поселка будут проведены работы по расконсервации растений – с них будут сняты защитные сетки, с грунта уберут хвойные ветки.

Поблизости от коттеджного поселка находится питомник по разведению и  выращиванию селекционных растений – все желающие смогут приобрести здесь отличный селекционный материал и высадить его на собственном земельном участке. В питомнике выращивают саженцы фруктовых деревьев и кустарников, рассаду декоративных, цветочных и овощных культур. Тут можно подобрать растения на любой вкус.

На территории коттеджного поселка Мартьяново можно приобрести недорогие участки земли по Симферопольскому шоссе. В поселке созданы благоприятные условия для комфортабельного отдыха и проживания – работают все инженерные коммуникации, проложены отличнее щебеночные дороги, установлено наружное освещение и имеются придорожные кюветы. Обустроены места для отдыха и подвижных игр, построены детская, спортивная и гимнастическая площадки, есть зоны для пикников и барбекю. Поблизости от поселка есть большое озеро с пляжем и возможностью рыбалки. Мартьяново – современный коттеджный поселок, который находится в экологически чистом и живописном месте, поблизости от Приокско-Террасного заповедника и реки Оки.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55