В КП Солнечный луг приступили к прокладке водопровода

В коттеджном поселке Солнечный луг начались работы по строительству централизованного водопровода в первой очереди застройки населенного пункта. К процессу выполнения строительных и монтажных работ привлекается специализированная техника и грамотные, опытные рабочие. После того, как работы по прокладке коммуникаций будут завершены, будет произведено подключение домовладений и запуск водопровода.

Строительство поселкового водопровода набирает обороты

В коттеджном поселке Солнечный луг запланирована хорошая инфраструктура, включающая в себя все инженерные коммуникации, необходимые для жизни за городом. Недавно в поселке начались работы по прокладке магистрального поселкового водопровода. В выполнении работ задействована специализированная строительная техника, а для строительства системы используются высококачественные материалы, гарантирующие безопасность работы системы. При выполнении работ соблюдается техника безопасности, что свидетельствует о высоком качестве и обеспечивает эффективность работы системы после ее запуска.

Процесс строительства магистрального водопровода состоит из таких этапов:

  • Разведка особенностей расположения водоносного горизонта, глубины залегания вод.
  • Составление плана прохождения подземных коммуникаций и расположения инженерных узлов с учетом особенностей застройки.
  • Работы по бурению артезианских скважин.
  • Монтаж надземных и подземных коммуникаций.
  • Строительство водозаборных узлов.
  • Осуществление подключения домов к водопроводу.
  • Запуск системы в работу, заключение договора на техническое обслуживание системы.

В поселке Солнечный луг планируется построить один водозаборный узел.

На территории коттеджного поселка Солнечный луг покупателей ожидает комфортабельная и недорогая недвижимость в Калужской области. Здесь планируется отличная инфраструктура, которая будет включать в себя удобный подъезд и обустроенные дороги, инженерные коммуникации, объекты социального, оздоровительного и развлекательного значений. Всего лишь в нескольких километрах находится город Малоярославец, в котором есть все необходимое для отдыха, развлечений, работы и обучения. Недвижимость в поселке Солнечный луг – это отличный выбор для обустройства комфортабельного загородного дома и отдыха за пределами мегаполиса.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55