В КП Солнечный луг начали бурить артезианскую скважину

На территории коттеджного поселка Солнечный луг начались работы по бурению артезианской скважины. Это – источник чистой питьевой воды, которая не нуждается в дополнительном очищении и фильтрации. Примерная глубина скважины составляет 100 м – именно на этой глубине залегает водоносный горизонт.

Этапы строительства централизованного водопровода

В рамках развития и расширения инженерной инфраструктуры в коттеджном поселке Солнечный луг запланировано строительство централизованного водопровода. В данный момент здесь ведутся работы по бурению артезианской скважины – это один из начальных этапов строительства водопровода на территории поселка. Весь процесс можно разделить на несколько этапов:

  • Проведение полного комплекса геолого-разведывательных работ по выявлению водоносного горизонта.
  • Составление ТЗ на строительство и монтаж водопровода.
  • Получение разрешительной документации на пользование недрами.
  • Работы по бурению артезианской скважины.
  • Строительство системы водопровода в поселке, подведение к отдельным домовладениям.
  • Возведение водозаборного узла.
  • Подписание договора о техническом обслуживании водопроводной системы.
  • Пробный и финишный запуск системы в работу.

В выполнении комплекса строительных и монтажных работ задействованы квалифицированные специалисты и необходимая строительная техника. Это обеспечивает надежность и качество всех выполняемых работ.

После того, как в Солнечном луге будут завершены все строительно-монтажные работы, жители поселка смогут пользоваться чистой артезианской водой. Ее главное преимущество заключается в том, что она не нуждается в очистке и дополнительной фильтрации. Артезианскую воду можно использовать в разных целях – и для приготовления еды и напитков, и для обеспечения нормальной работы бытовой техники, и для технических нужд (например, полив огорода, уборка дома, мытье транспортных средств). Чистая вода из артезианской скважины не содержит вредных примесей и хлора, ее очистка происходит естественным путем, что позволяет сохранить полезные минеральные вещества и соли.

Солнечный луг – современный и уютный коттеджный поселок, который предлагает покупателям недвижимости купить дом в Подмосковье недорого. В данный момент поселок находится на ранней стадии застройки, что позволяет сэкономить на приобретении участка и дома.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55