В КП Петрухино проводится профилактика водозаборного узла

На территории КП Петрухино идут профилактические работы водозаборного узла – работы проводятся в действующей части поселка. Благодаря проведению данных работ будет произведена отладка, очистка и текущий ремонт оборудования, что позволит в разы повысить эффективность работы системы, и снизит нагрузку. После окончания профилактики магистральное водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Профилактика ВЗУ – обеспечение полноценной работы системы

В КП Петрухно идут работы, связанные со строительством магистрального поселкового водопровода. На текущий момент подключены две очереди застройки, подходят к завершению работы по строительству водопровода в третьей очереди поселка. Для проверки исправности работы оборудования, проведения ремонтных и очистительных работ проводится профилактика водозаборного узла, благодаря которой повысится эффективность работы оборудования и системы в целом.

Водозаборный узел расположился в центральной части Петрухино. Он выполняет несколько основных функций:

  • Забор воды из артезианских скважин.
  • Выполнение первичной фильтрации – очистка воды от твердых частиц.
  • Подача воды в систему централизованного поселкового водопровода, доставка потребителю.

На ВЗУ установлено современное и качественное насосное и фильтрационное оборудование, которое обеспечивает выкачку и предварительную очистку воды. В ходе выполнения профилактических работ проведут проверку всего оборудования, в случае необходимости произведут замену деталей и очистку фильтров. Такие простые меры по профилактике позволят увеличить эффективность работы всей системы и повысят срок эксплуатации оборудования.

КП Петрухино – благоустроенный поселок, в котором можно выгодно приобрести комфортабельную недвижимость без посредников. Земля по Симферопольскому шоссе с инженерными коммуникациями – замечательный выбор для строительства собственного загородного коттеджа. В поселке есть все, что необходимо для полноценного отдыха – обустроенные и действующие объекты социального значения, зоны для развлечений, активных игр и отдыха, беседки для пикников, поблизости – пляж на берегу чистого озера, смешанный лес и заповедник. Петрухино – современный и благоустроенный коттеджный поселок, в котором можно обзавестись недвижимостью от прямого собственника по привлекательной стоимости.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55