В КП Петрухино-2 закончили строить котельную для ресторана, зоопарка и конюшни

В коттеджном поселке Петрухино-2 завершились комплексные работы по строительству котельной, предназначенной для отопления ключевых объектов развлекательной инфраструктуры – зоопарка, ресторана и конюшни. Запуск отопительной системы в работу намечен уже на этот год – все постояльцы и посетителей этих заведений будут получать тепло в необходимых для комфортного проживания и времяпровождения объемах.

Котельная – часть инженерной инфраструктуры поселка

На территории поселка Петрухино-2 располагается множество объектов социального значения – каждый из них нуждается в создании комфортабельных условий, включая отопление в холодное время года. Для этой цели на территории коттеджного поселка была построена отдельностоящая котельная, предназначенная для отопления конюшни, зоопарка и ресторанного комплекса.

В общем процесс строительства конюшни включает в себя такие стадии:

  • Разработка генерального плана поселка.
  • Определение мест расположения основных коммуникационных инженерных узлов.
  • Строительство здания котельной, которая предназначена для обеспечения теплом основных объектов развлекательного и социального значений.
  • Монтаж необходимого отопительного оборудования.
  • Пробный и финальный запуск системы в эксплуатацию.

Строительство здания котельной осуществлялось из современного и качественного материала – пеноблоков. Он сочетает в себе доступность, экономичность и натуральность – для его изготовления применяют смесь опилок, цемента и воды, с добавлением стекловолокон для усиления прочностных характеристик. Отделка наружных стен – декоративная штукатурка, кровля покрыта металлочерепицей. После наступления холодов и установки необходимого оборудования будет выполнен запуск системы в работу. Теперь все ключевые объекты социального значения – ресторан, зоопарк и конюшня, будут получать тепло в достаточном объеме.

Петрухино-2 – современный и уютный коттеджный поселок, Симферопольское направление представляет большой интерес для покупателей загородной недвижимости. На территории поселка проведены все коммуникации, оборудованы места для отдыха, имеются декоративные водоемы, работает прокат квадроциклов, велосипедов, катамаранов и лодок. Поблизости находится озеро, на берегу которого находится пляжная зона, в 10 км протекает река Ока и находится Приокско-Террасный заповедник. Петрухино-2 – лучшее решение для покупки уютной недвижимости.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55