В КП Арнеево построены спортивная площадка и теннисный корт

В коттеджном поселке Арнеево завершились работы по строительству и обустройству теннисного корта и современной спортивной площадки. Новые объекты развлекательного и оздоровительного значений позволят создать на территории поселка комфортабельные условия для занятий спортом. Жители и гости поселка будут иметь возможность воспользоваться услугами квалифицированного тренера.

Особенности строительства спортивных объектов в Арнеево

Администрация коттеджного поселка Арнеево заключила договор с компанией «Спортивные линии», которая выступила подрядчиком в процессе строительства и обустройства спортивной площадки и теннисного корта. Выбор на эту компанию пал не случайно – она предоставляет услуги по обустройству кортов и площадок для соревнований с 1998 года. В числе объектов, реализованных «Спортивными линиями» – корты для Кубка Дэвиса, Кубка Кремля, Кубка Федерации и других соревнований государственного и международного значений. Это подтверждает высокое качество работ, безопасность, долговечность и надежность покрытий.

На спортивной площадке и корте уложено покрытие AC Play Hard Cushion, которое характеризуется высоким качеством и практичностью. Его часто монтируют на открытых площадках и в закрытых комплексах, а также на кортах, предназначенных для проведения профессиональных соревнований, в том числе и международного значения. Покрытие AC Play Hard Cushion имеет сертификат в Международной ассоциации тенниса (ITF) и отличается следующими особенностями:

  • Способствует созданию правильной геометрии при отскоке мяча.
  • Обеспечивает отличную площадную амортизацию.
  • Имеет функцию поглощения ударов.
  • Снижает уровень нагрузки на стопу спортсменов.
  • Снижает вероятность получения травмы в процессе игры и в случае падения.

Благодаря использованию двух смягчающих слоев позволяет добиться устойчивости к возникновению деформаций покрытия и способствует быстрому ее восстановлению. Нижние слои отвечают за поглощение ударов, верхние – за распределение нагрузки по поверхности покрытия, что обеспечивает высокий уровень комфорта в процессе игры.

Стадии строительства спортивных объектов

Весь процесс строительства спортивных объектов в поселке Арнеево можно разделить на такие этапы:

  1. Работа над проектом застройки, определение мест для расположения развлекательных и оздоровительных объектов.
  2. Предварительная подготовка площадок к последующим строительно-монтажным работам.
  3. Работы по подготовке основания.
  4. Монтаж покрытия в 7 слоев – 5 из них стандартные, 2 слоя смягчающие.
  5. Монтаж системы ограждения по периметру площадок.
  6. Установка капроновой разделительной сетки с поддержками, тросом и толрепами.
  7. Установка системы освещения.
  8. Установка специального оборудования.

Отныне все гости и жители КП Арнеево имеют возможность пользоваться новыми объектами оздоровительного и развлекательного значений. При желании можно воспользоваться услугами инструктора – в поселке будет работать приглашенный тренер, обладающий большим опытом работы. Вторая площадка будет иметь специальное оборудование для игры в баскетбол или волейбол.

В Арнеево можно приобрести готовые дома с коммуникациями в Серпуховском районе. В нашем коттеджном поселке есть все необходимое для развлечений и отдыха – работают коммуникации, действуют детские и спортивные площадки, имеются декоративные водоемы с лебедями, озеро с пляжной зоной и пр. Арнеево – лучший выбор для спокойного и комфортабельного отдыха за городом.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55