В КП Арнеево-2 ведутся работы по устройству кюветов

На территории коттеджного поселка Арнеево-2 ведутся работы по устройству кюветов, которые располагаются вдоль действующих поселковых дорог. Данные работы позволят сохранить дорожное полотно в отличном состоянии и обеспечат отвод талых и дождевых вод с поверхности дороги. Этот этап является завершающим в комплексе строительства дорог внутри населенного пункта.

Кюветы вдоль дороги – для увеличения долговечности и прочности покрытия

В поселке Арнеево-2 ведутся работы по обустройству поселковых дорог с покрытием из щебня. На данном этапе выполняется формирование кюветов. Их основное предназначение – обеспечение условий для стока дождевых и талых вод, а также формирование дренажной системы дорог.

Весь процесс строительства дорог внутри поселка состоит из следующих этапов:

  • Разработка генплана застройки коттеджного поселка с четким указанием расположения будущих дорог.
  • Работы по нарезке и формированию дорожного корыта.
  • Обустройство песчаной подушки.
  • Укладка щебня в несколько слоев с их обязательной укаткой.
  • Асфальтирование – в КП Арнеево-2 данный этап не предусмотрен.

Благодаря покрытию из укатанного щебня обеспечивается прочность и долговечность поселковых дорог. Помимо этого, щебень может служить основой для выполнения работ по асфальтированию дорог. Специальные кюветы позволяют повысить срок эксплуатации дорог, снизить частоту проведения плановых и текущих ремонтных работ.

В процессе строительства дорог была задействована специальная техника и опытные рабочие. Все виды работ проводились с четким соблюдением техники безопасности и в соответствии с технологией. Благодаря этому дороги внутри поселка отличаются высоким качеством, прочностью, надежностью и долговечностью. Ежегодно весной, после полного таяния снега, будут проводиться работы по восстановлению и выравниванию дорожного полотна.

Многих покупателей привлекают недорогие дома по Симферопольскому шоссе. Особого внимания заслуживает недвижимость в КП Арнеево-2, который отличается прекрасным расположением и отличной инфраструктурой. В поселке запланированы все необходимые коммуникации и объекты социального значения, ведутся работы по обустройству зон для отдыха и развлечений. Рядом находится лес и озеро с отличным песчаным пляжем. В соседней деревне есть продуктовый магазин и объекты развлекательного и оздоровительного характера.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55