В КП Арнеево-2 проводится озеленение территории

В коттеджном поселке Арнеево-2 проводятся работы по благоустройству – недавно было завершено озеленение поселка. С этой целью рядом с въездной группой и на въезде были высажены саженцы молодых сосен, которые достигли возраста 2-3 лет. Такой выбор соответствует общей направленности поселка и позволяет ему максимально органично вписаться в окружающую среду, создавая экологичное и гармоничное жилое пространство.

Озеленение Арнеево-2 – на пути к единению с природой

На территории КП Арнеево-2 идут работы по озеленению поселка. На днях здесь завершилась высадка аллеи из молодых сосен – новые деревья появились на подъезде, рядом с дорогой и зданием въездной группы. Такое расположение аллеи позволит решить сразу две основные задачи – обеспечит тень в подъездной зоне и существенно ослабит потоки ветра.

В качестве мероприятий по озеленению поселка запланированы следующие работы:

  • Формирование аллеи из саженцев сосны.
  • Оформление цветников и клумб, которые будут располагаться возле зон отдыха.
  • Обрезка сухих веток, формирование кроны деревьев, произрастающих на территории поселка.
  • Уборка прошлогодней листвы и сухостоя.
  • Привлечение собственников недвижимости к процессу озеленения поселка и земельных участков.

Коттеджный поселок Арнеево-2 находится в прекрасной местности – он граничит со смешанным лесом, в котором доминирует сосна и ель. Это и послужило причиной того, что в качестве основы для озеленения территории населенного пункта была выбрана сосна. Это дерево отличается высокой выносливостью и неприхотливостью к условиям произрастания. Для высадки использовались деревья возрастом 2-3 года, которые отлично приживаются в новых условиях. Спустя несколько лет на подъезде к поселку будет расти прекрасная сосновая аллея.

Арнеево-2 предлагает вниманию покупателей возможность приобрести живописные участки в Заокском районе, предназначенные для индивидуального жилищного строительства. Поселок находится на раннем этапе строительства – здесь планируется отличная инфраструктура, которая будет включать в себя все, что необходимо для жизни и отдыха за пределами города. Работы по озеленению поселковой территории – еще один шаг на пути благоустройства Арнеево-2 и реализации принципов администрации по созданию экологичного жилого пространства, которое прекрасно вписывается в окружение.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55