В Арнеево завершены работы по озеленению территории

В поселке Арнеево завершились работы, связанные с озеленением территории. Для этой цели вдоль дороги высадили 82 пирамидальные туи, которые достигли высоты 1,8 м – с постепенным разрастанием кроны они сформируют живую зеленую изгородь. Аналогичное живое ограждение планируют высадить вокруг прудов.

Озеленение Арнеево – один из этапов его благоустройства

Работы по озеленению коттеджного поселка Арнеево являются важной частью расширения его инфраструктуры и благоустройства территории. Населенный пункт находится в экологически чистом месте, в окружении прекрасного смешанного леса с преобладанием хвойных деревьев. Именно поэтому выбор озеленителей пал на представителей семейства кипарисовых, а именно – на пирамидальную тую. После тщательного анализа, было принято решение, что туя максимально гармонично впишется в окружение поселка и позволит сделать живую вечнозеленую изгородь.

Помимо этого, пирамидальная туя имеет несколько существенных преимуществ:

  • Высота растений в культуре – порядка 10-12 м. Этого достаточно для формирования зеленой живой изгороди.
  • Продолжительность жизни растений – примерно 100 лет.
  • Отличная устойчивость к нашим климатическим условиям.
  • Высокая ветроустойчивость, стойкость по отношению к газу и дыму.
  • Неприхотливость в содержании и уходе.
  • Отлично подходит для стрижки и придания формы изгороди.

Туя относится к группе растений, которые на протяжении многих лет отлично себя зарекомендовали в создании живых ограждений в Московской области. Они отличаются стойкостью по отношению к климатическим условиям и неприхотливостью в плане состава почвы и полива – именно это стало причиной такой тотальной популярности растений данного рода.

Отметим, что в прошлом году в поселке начали проводить работы по обустройству озера с пляжами и развлекательной зоной и двух прудов, в которых будут плавать лебеди. После наступления тепла администрация приступила к озеленению территории Арнеево и высадила туи рядом с дорогой.

Арнеево – современный коттеджный поселок, в котором можно купить дачу в Подмосковье недорого. Покупателям доступны для приобретения – как земельные участки, так и комфортабельные дома, которые идеально подходят для отдыха и проживания. В Арнеево многих привлекает удобное расположение, развитая инфраструктура, возможность быстро добраться до столицы или ближайшего административного центра – города Серпухов, а также большой выбор недвижимости и привлекательные цены.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55