В Арнеево закончились работы по монтажу внутреннего газопровода

 

На территории коттеджного поселка Арнеево закончились работы по монтажу магистрального газопровода в населенном пункте. В скором времени природное топливо поступит в каждое домовладение поселка Арнеево, и принесет тепло и уют в каждый дом!

Этапы проведения магистрального газопровода в Арнеево

После завершения монтажных работ по прокладке трубопровода в коттеджном поселке установят газорегуляторный пункт (ГРП). Специальные органы технического надзора будут проводить процедуру приемки системы в соответствии со всеми установленными требованиями и нормами. После этого будет подписана документация, которая разрешит подключение поселковых коммуникаций к системе магистрального газопровода высокого давления.

Монтаж централизованной системы для подачи газа проводился в несколько этапов:

  • Работы над схемой расположения коммуникаций и газорегуляторного пункта.
  • Согласование технических условий с ответственными органами.
  • Прокладка труб к отдельным домовладениям в населенном пункте.
  • Подключение к газопроводу высокого давления, подписание документации на регулярное техобслуживание системы.
  • Тестовый пуск газа, подключение готовых домов к системе подачи газа.
  • Финишный запуск газа перед новым отопительным сезоном.

Все работы по подключению и проверке трубопровода будут проводиться постепенно. Финишный запуск и подключение домовладений к топливной артерии запланирован на предстоящий отопительный сезон (осень 2014 года).

Проведение природного газа в коттеджный поселок позволит повысить общий уровень удобства и комфорта всех жителей населенного пункта. Круглосуточная, бесперебойная подача топлива позволит приобрести и установить современное водонагревательное и отопительное оборудование, работающее на природном газе, что обеспечит замечательные условия для отдыха и постоянного проживания за пределами города.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55