Территорию КП Петрухино готовят к зиме

В коттеджном поселке Петрухино ведутся работы по подготовке территории населенного пункта к предстоящим зимним холодам. По состоянию на данный момент выполнены работы по укрытию декоративных растений, утеплению их корневой системы и защите их от воздействия пронизывающих холодных ветров. Также были проведены работы по консервации фонтана, что позволит защитить его от действия морозов.

Подготовка территории Петрухино к холодам

На территории коттеджного поселка Петрухино ведутся работы по сохранению объектов развлекательной инфраструктуры и декоративного оформления населенного пункта. Уже проведены работы, которые позволяют сохранить кроны пирамидальных деревьев от действия ветров – с этой целью они были укрыты специальными защитными сетками. Корневая система декоративных деревьев и кустарников была утеплена с помощью хвойных веток. Комплекс данных мер позволит решить такие задачи:

  • Сохранение пирамидальной кроны в естественном, первоначальном виде.
  • Предотвращение промерзания грунта и гибели растений в результате воздействия сильных морозов.
  • Предотвращение случайной поломки веток и потери формы кроны в результате действия сильных ветров.

Помимо этого, в поселке были выполнены работы по защите кустарников и многолетних декоративных растений. С помощью специальных сеток и хвойных веток декоративные растения защищают от действия холодов и ветров. Также проведены работы по осушению и последующей консервации фонтана. Данные меры позволят предупредить разрушение декоративного слоя и порчу механизма подачи воды в результате промерзания и замерзания труб. Данные меры позволят защитить объекты развлекательной инфраструктуры и декоративное оформление поселка в течение всего зимнего периода.

Дома и участки в коттеджном поселке Петрухино – отличная альтернатива для тех, кто мечтает приобрести участки от собственника в Чеховском районе. На территории этого поселка есть все, что требуется для полноценного проживания и отдыха. Проведены и прекрасно функционируют все инженерные коммуникации, проложены дороги внутри поселка, установлено наружное уличное освещение и имеются придорожные кюветы. В Петрухино есть различные объекты для отдыха и развлечений – пруд с причалом и возможность совершения водных прогулок на лодках или катамаранах, прокат велосипедов и квадроциклов, беседки для отдыха у воды, ресторан, конный клуб, тренажерный зал, мини-зоопарк, собственный магазин. Петрухино – лучший выбор для приобретения комфортабельной недвижимости по доступной стоимости.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55