Получены технические условия для газификации КП Заповедная поляна

В коттеджном поселке Заповедная поляна получены технические условия для выполнения газификации населенного пункта. В скором времени здесь будут начаты работы по прокладке коммуникаций, врезке в газопровод и подключению поселка к бесперебойному газоснабжению. После завершения комплекса работ природный газ будет поступать во все домовладения коттеджного поселка, и собственники недвижимости смогут использовать ресурс для своих целей.

Магистральный газопровод – часть инфраструктуры КП Заповедная поляна

Для обеспечения коттеджного поселка Заповедная поляна природным магистральным газом будет произведена врезка в газопровод низкого давления близ деревни Чуркино (диаметр труб 90х5,2 мм).

Процедура газификации коттеджного поселка состоит из нескольких этапов:

  • Разработка и согласование ТУ.
  • Составление проекта газификации с планом залегания подземных и надземных коммуникаций и расположением узлов.
  • Монтаж коммуникаций, строительство газорегуляторного пункта.
  • Осуществление врезки в газопровод низкого давления.
  • Оформления договора на квалифицированное обслуживание системы.
  • Запуск системы в работу.
  • Регулярное проведение технических осмотров и плановых ремонтных и профилактических работ.

Для выполнения работ и осуществления контроля за качеством их выполнения будут привлекателься специалисты ОАО «Малояросоавецмсежрайгаз». Данная организация будет заниматься аварийно-техническим обслуживанием газовой сети на территории коттеджного поселка.

После того, как все работы по строительству газовой сети в поселке будут завершены, собственники недвижимости смогут использовать газ для различных бытовых целей – подогрева воды, обогрева жилья и приготовления еды. По предварительным расчетам, максимальный расход газа на территории поселка составит 100,6 м3/ час – из расчета количества домовладений.

В коттеждном поселке Заповедная поляна покупателям предлагаются участки с газом в Малоярославецком районе, приобрести которые можно на очень выгодных и привлекательных для покупателей условиях. В поселке созданы замечательные условия для жизни и отдыха, приятного времяпровождения и общения с семьей. Рядом располагается лес и озеро, в нескольких километрах – город Малоярославец с развитой инфраструктурой. Заповедная поляна – прекрасный выбор для всех, кто стремится приобрести комфортабельного жилья за городом.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55