В КП Петрухино идет благоустройство территории

На территории КП Петрухино ведутся комплексные работы, направленные на его обустройство и озеленение. Главный     принцип поселковой администрации заключается в создании живописного экологичного пространства и максимальном единении с окружением населенного пункта. Для реализации поставленных задач осуществляется целый ряд мероприятий, которые позволяют создать в КП Петрухино ландшафт, максимально приближенный к условиям дикой природы. В рамках выполнения работ по благоустройству территории поселка было произведено озеленение территории конного клуба и ресторана.

Петрухино – экологичный поселок в Серпуховском районе

В КП Петрухино проводится ряд работ, направленных на обустройство зон для отдыха и общественных мест населенного пункта. Главный принцип, который объединяет все коттеджные поселки комплекса «Петрухино групп», заключается в создании экологичного пространства и максимальном единении с окружающей природой. Чтобы реализовать все свои концептуальные идеи, в администрации поселка были разработаны и внедрены некоторые мероприятия, выполненные в полной мере:

  • Обустройство и оформление цветников и клумб.
  • Выполнение работ по озеленению территории конного клуба и ресторана.
  • Высадка саженцев лиственных и хвойных деревьев, формирование аллей.
  • Формирование живой изгороди возле внешнего ограждения поселка.
  • Применение исключительно натуральных и экологически чистых стройматериалов.
  • Формирование водоемов, обустройство береговой линии.
  • Возведение крытых беседок из дерева.
  • Разработка и прокладка велосипедных и конных маршрутов по окрестностям коттеджного поселка.

В процессе разработки проектов по благоустройству территории КП Петрухино учитывался главный принцип компании. Для строительства коттеджей применяют натуральные материалы, такие как пеноблоки, брус, бревно. Благодаря этому удается создать экологически чистое и комфортное жилое пространство, которое точно вписывается в окружающую природу и идеально подходит для отдыха и длительного проживания за городом.

Некоторые жители КП Петрухино с удовольствием переняли инициативу администрации и занялись озеленением своих участков, формированием клумб и живых изгородей. С наступлением тепла работы по озеленению поселка и участков будут продолжены.

В КП Петрухино можно приобрести уютные и живописные дачи в Серпуховском районе. Поселок расположился в отличной местности, в нескольких километрах от Приокско-Террасного заповедника, рядом с большим озером. В самом поселке есть пруд и места для отдыха у воды, обустроен пляж и построены уютные деревянные беседки.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55