О ходе газификации КП Арнеево

На территории коттеджного поселка Арнеево подошли к концу работы, которые связаны с прокладкой газовых труб под землей. Сейчас ведется согласование условий обслуживания газовой сети и получение разрешения на подключение Арнеево к магистральному газопроводу высокого давления.

Магистральный газ – все для комфортной жизни в поселке!

Природный газ – неотъемлемая и очень важная часть инфраструктуры любого современного поселка. Прекрасно понимая это, администрация КП Арнеево с первых дней его строительства ведет работы по подведению и подключению магистрального газопровода ко всем домовладениям.

Строительство магистрального газопровода в поселке Арнеево разделено на несколько основных стадий:

  • Разработка схем расположения коммуникаций и газорегуляторного пункта.
  • Согласование технических условий, разработанных для строительства газопровода, с контролирующими органами.
  • Прокладка газовых труб.
  • Строительство и отделка газорегуляторного пункта.
  • Осуществление врезки в магистральный газопровод высокого давления, оформление договора о техническом обслуживании газовой сети.
  • Тестовый запуск системы.
  • Финальный запуск системы с подключением всех домовладений.

На данный момент полностью завершились земляные работы по прокладке газовых труб. Ведутся работы, связанные с подключением МРП к системе подачи газа. Газорегуляторный пункт, расположенный рядом с въездом в поселок, предназначен для распределения газа, контроля за давлением в системе и предотвращения утечек газа из системы. В случае возникновения аварийной ситуации, блокировка подачи газа будет происходить автоматически. Следующий этап – подключение газопровода к сети высокого давления, и оформление договора на ремонт и обслуживание поселковой сети.

Завершающая стадия – финишный запуск газопровода, планируется осуществить осенью этого года, непосредственно перед началом нового отопительного периода. Это позволит жителям поселка проверить работоспособность газового и отопительного оборудования и в случае необходимости откорректировать его работу.

Арнеево – прекрасный коттеджный поселок, в котором можно купить дачу по Киевскому шоссе недорого. Этот комфортабельный, современный населенный пункт отличается разветвленной инфраструктурой, удобным расположением, живописной природой и большим выбором недвижимости на любой вкус – от участков без подряда до комфортабельных готовых коттеджей.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55