К концу года завершится реконструкция на Симферопольском шоссе

Симферопольское шоссе – дорога федерального значения, является одним из приоритетных направлений для покупателей загородной недвижимости. В данном транспортном направлении располагается несколько комфортабельных и благоустроенных коттеджных поселков от компании «Ай Да Дача» – близость скоростной автомагистрали обеспечивает отличную доступность и комфорт от регулярных поездок за город. В данный момент на дороге федерального значения ведутся работы по реконструкции, которые позволят повысить уровень комфорта отдыхающих и собственников загородной недвижимости.

Процесс реконструкции Симферопольского шоссе

Реконструкция Симферопольского шоссе был начат в августе прошлого года. На данный момент все работы идут согласно с графиком. Дата окончания работ намечена на декабрь текущего года – после полного завершения цикла строительно-ремонтных работ дорога получит качественное асфальтное покрытие, а в местах с высокой интенсивностью движения будут проводиться работы по расширению полотна.

Весь процесс реконструкции автомагистрали состоит из трех этапов:

  1. Промежуток между 21-м (развилка в Бутово, съезд с МКАД) и 36 км (поворот в направлении Подольска, возле старого поста ГИБДД).
  2. Промежуток между 36-м и 49-м км (съезд на малую кольцевую дорогу, трассу А107).
  3. Промежуток между 65-м (поворот в направлении Чехова) и 82-м км (перекресток с большим кольцом).

На данных промежутках дороги запланированы комплексные работы по реконструкции, подразумевающие замену дорожного покрытия и укрепление дорожного полотна. В наиболее оживленных местах будет увеличена проезжая часть, что позволит снизить нагрузку и увеличить комфорт от поездок за город, а также снизит вероятность возникновения пробок. Помимо этого, планируется провести реконструкцию переходов подземного типа, отремонтировать остановки общественного транспорта, выполнить полную или частичную замену ограждений, систем освещения улиц и разделительных элементов.

Большой популярностью среди покупателей пользуются дачи с коммуникациями в Серпуховском районе, расположенные рядом со скоростным шоссе. Работы по восстановлению покрытия и улучшению пропускной способности автомагистрали позволят быстрее добираться до места отдыха – дачного или загородного дома, а также совершат постоянные поездки в столицу и обратно в случае проживания за городом.

Источник: Мосавтодор

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55