Часть КП Петрухино подключили к магистральному газопроводу

На территории коттеджного поселка Петрухино подошли к концу работы по подведению магистрального газопровода к части домовладений населенного пункта. Совсем скоро все работы по газификации поселка подойдут к концу, благодаря чему в каждом доме появится природный газ.

Особенности газификации Петрухино

В КП Петрухино созданы благоприятные условия для жизни и отдыха в любое время года. Администрация населенного пункта постоянно заботится о повышении уровня комфорта и удобства для каждого жителя – часть поселка уже полностью газифицирована.

В апреле 2013 года были получены ТУ на строительство сети магистрального газопровода и обеспечение природным газом всех домовладений в КП Петрухино. После этого была произведена врезка в газопровод высокого давления «Арнеево-Дикси» - именно оттуда и поступает природное голубое топливо в поселок.

В начале августа в Петрухино велись активные работы по прокладке газовых труб по территории населенного пункта. В строительстве магистрального газопровода принимали участие квалифицированные специалисты, которые выполняли все требования по технике безопасности, применимые к данным видам работ. Три газораспределительных шкафа, расположенные в разных уголках Петрухино, будут обеспечивать бесперебойную подачу газа в жилые дома и осуществлять контроль за колебаниями уровня давления в системе газопровода.

Преимущества бесперебойной подачи газа

Бесперебойная подача природного газа в жилые дома несете в себе множество преимуществ для каждого жителя населенного пункта:

  • Высокая экономичность – доступная стоимость природного газа, что позволяет установить качественное и надежное водонагревательное и отопительное оборудование.
  • Невысокая себестоимость текущего ремонта и обслуживания газовой системы.
  • Возможность распрощаться с газовыми баллонами и забыть о необходимости регулярной заправки оборудования – природный газ будет поступать в дома круглосуточно.
  • Безопасность – при возникновении утечки блокировка подачи газа будет прекращена автоматически, до устранения неполадок.

Современный и комфортабельный коттеджный поселок Петрухино – отличный выбор для тех, кто желает купить дом в Подмосковье недорого. Этот населенный пункт имеет массу преимуществ, среди которых следует выделить удобное расположение, отличную транспортную развязку, близость заповедных территорий, живописную природу, высокий уровень благоустройства и развитую инфраструктуру.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55