Административное здание в Мартьяново озеро подключено к магистральному газопроводу

В поселке Мартьяново озеро выполнены работы по газификации. На днях был произведен пробный запуск газа и подключение административного здания к магистральному поселковому газопроводу. В скором времени будут производить подключение домовладений к газовой системе, благодаря чему все жители поселка смогут пользоваться природным газом для различных нужд.

Стадии газификации КП Мартьяново озеро

Инженерная инфраструктура Мартьяново озеро продолжает развиваться. Недавно в поселке завершились работы по прокладке и строительству магистрального газопровода. На днях было произведено пробное подключение административного здания к поселковой газовой системе, которое прошло успешно. В дальнейшем будут подключаться все домовладения, расположенные на территории поселка. Это позволит удовлетворить потребность жителей Мартьяново озеро в природном газе, который будет использоваться для отопления помещений, подогрева воды и приготовления еды. Магистральный газ будет подаваться в дома круглосуточно, для контроля количества потребленных ресурсов будут установлены индивидуальные счетчики.

Процесс газификации КП Мартьяново озеро состоит из таких этапов:

  • Составление генерального плана поселка с учетом расположения инженерных сетей и объектов социального значения.
  • Составление технических условий, их согласование и утверждение.
  • Монтаж коммуникационных сетей, выполнение земляных видов работ.
  • Строительство газораспределительного пункта, установка необходимого для его работы оборудования.
  • Получение разрешения на врезку в газопровод среднего давления и подключение газовой поселковой системы.
  • Заключение договора на техобслуживание системы опытными  сотрудниками.
  • Запуск газопровода – подключение к системе административного здания и всех домовладений.

Газификация коттеджного поселка Мартьяново озеро вошла в завершающую стадию. После того как все домовладения в поселке будут подключены к магистральной газовой системе жители смогут использовать природный газ для различных задач – отопления дома и технических построек, подогрева воды, приготовления еды и напитков.

В Мартьяново озеро покупателей ожидает возможность недорого купить комфортабельный коттедж в Серпуховском районе от собственника. На территории поселка проведены коммуникации, построены дороги, имеются объекты социального, спортивного и развлекательного значений. Рядом находится лес, озеро с прекрасной пляжной зоной, биосферный заповедник. Мартьяново озеро – отличное решение для приобретения недорогого комфортабельного жилья для жизни и отдыха.

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55