Закон разрешающий прописку на даче

Гражданам РФ разрешат регистрироваться в любой постройке пригодной для проживания, которое расположено на земельном участке, даже если участок находится за пределами населенных пунктов. Ранее россиянам приходилось доказывать свое право на это в Конституционном суде. Теперь же в необходимый закон вносятся поправки.

Стоит напомнить, что 14.04.2008 г. КС признал запрет на прописку в домах, построенных на садовых участках неконституционной. Тогда в КС свои права защищали жители Краснодарского края. Так был запущен маховик законодательной машины, приведший к нынешним результатам. Конституция РФ гарантирует своим гражданам свободу выбора места жительства и неотъемлемое право на жилище. И федеральный закон не может несоответствовать основному закону страны. И все таки, для ускорения пробуксовающего законотворческого процесса КС пришлось принять еще одно решение при рассмотрении схожей жалобы гражданина из Ленинградской области 30.06.2011.

Теперь уже не остается сомнений в том, что гражданин имеющий жилплощадь сможет зарегистрироваться в ней вне зависимости от того где она расположена и людям проживающим на дачах больше не придется обращаться в Конституционный суд.

Если вам приглянулся коттеджный поселок по Киевскому шоссе, но там нет возможности индивидуального жилищного строительства (ИЖС), вы легко можете получить прописку там через суд.

Цена за сотку от 50 000 руб.

10,11 сотки
75 000р.  
12,35 сотки
50 000р.  
12,08 сотки
75 000р.  

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55