Загородное жилье: права владельцев, оплата инфраструктуры

Проведение и эксплуатация коммуникаций, дорог, зон общего пользования обходится владельцам загородного жилья недешево. Стоимость содержания коммуникаций и инфраструктуры формируется на  основании определенных тарифов. Выяснить эти тарифы и правила оплаты коммуникаций взялся «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru».  В ежемесячную оплату за коммунальные услуги входят эксплуатационные расходы и коммунальные платежи. Под эксплуатационными расходами  понимаются расходы на уборку и обслуживание территории, на охрану, эксплуатацию инженерных систем. Законодательство регламентирует размер коммунальных сумм и не касается эксплуатационных расходов. В результате получается, что в каждом поселке своя сумма этих расходов на вывоз мусора, чистку дорог, пользование коммунальными сетями.

Коммуникации могут принадлежать застройщику, жителям поселка. Собственник обычно нанимает для обслуживания коммуникаций управляющую специализированную компанию. Застройщик, сдавая инженерные сети жителям поселка в аренду, получает прибыль, все тарифы при этом завышены. Коммуникации, являющиеся муниципальной собственностью, обходятся жителям дешевле.

В итоге дом в коттеджном поселке по Киевскому шоссе обойдется в эксплуатации недорого, если вы отвественно подойдете к выбору застройщика.

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55