В апреле ожидается всплеск на элитную недвижимость за городом

Количество сделок по купле-продаже недвижимости за городом, в феврале 2012 года, осталось практически неизменно, по сравнению с январем. Это касается коттеджей и таунхаусов. Многие не хотят приобретать недвижимость, пока не стабилизировалась политическая обстановка в стране. Покупатели боятся, что многие нюансы могут повлиять на рынок недвижимости.

Эксперты компании Chesterton, считают, что спрос на элитную недвижимость за городом возобновится к концу марта или к апрелю. Самый большой спрос в феврале был на загородную недвижимость от 300-400 кв. м и небольшие таунхаусы до 200 кв. м. Наиболее востребована загородная недвижимость на Рублево-Успенском шоссе. Также востребована недвижимость у Киевского и Калужского шоссе и Новорижское. Рублево-Успенская недвижимость лидирует по цене за квадратный метр. В сфере эконом набирают популярность коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе.

Цена за кв. м на Рублево-Успенском шоссе обходится около 7 тыс. у.е., по цене следующее Новорижское шоссе с ценой около 5 тыс у.е. за кв. м, Киевское – 4,5 тыс. у.е. и Калужское – 4 тыс .у.е. Вся загородная структура имеет вид: 65% рынка занимают коттеджи с подрядом, 18% таунхаусы, 17% без подряда участки. По сравнению с январем, цены остались прежними. Средняя стоимость коттеджа на первичном рынке была 5,2 тыс. у.е. за кв. м, стоимость таунхаусов составила 4,1 тыс. у.е. за кв. м.

В прошлом месяце было много акций и бонусов на покупку такой недвижимости. Хоть уже праздники позади, застройщики все равно радуют своих покупателей интересными подарками. К примеру, в феврале, покупателям недвижимости в поселках ОПИТ, вручался солидный подарок в виде автомобиля Jaguar XF. А скидку на приобретение самолета в виде 215 тыс. у.е., получали те, кто приобрел элитный коттедж от компании Villagio Estate. Такие акции проводятся и сейчас вместе с компаниями Piaggio Aero и Ocean Sky.

Цена за сотку от 50 000 руб.

10,11 сотки
75 000р.  
12,35 сотки
50 000р.  
12,08 сотки
75 000р.  

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55