Участок под строительство

При выборе участка по Каширскому шоссе под строительство жилого дома нужно учитывать большое количество важных факторов. Например, наличие деревьев на участке, близкое расположение общих коммуникаций – это вода, канализация, отопление, телефонная связь, электричество и газ. Если участок будет находиться далеко от них, то придется потратить достаточно много средств и времени, для того чтобы проложить трубы от вашего участка в общий сток, например, привлекать тяжелую технику или нанимать дополнительную строительную бригаду. Прежде чем окончательно решиться на покупку участка, нужно составить предварительную смету и подчитать предстоящие расходы. Стоит ли, вообще, покупать в этом месте участок, или поискать другой.

Кроме того, нужно поинтересоваться экологическим расположением участка. Например, нет ли рядом свалки, захоронения химических отходов или находящегося поблизости кладбища. Расположенные рядом, технические заводы тоже вредны, они выпускают в воздух вредные вещества.

Территориальное расположение дома – тоже немаловажный фактор. Нужно рассмотреть тот вариант, где рядом будут располагаться школа, детский сад, магазин или рынок. Это нужно для того, чтобы дети легко могли добираться домой самостоятельно. Вы же не всегда можете сбежать с работы и заехать за ними.

Участок должен располагать достаточным местом не только для дома, но и для технических строений, например, беседка, баня и многое другое.

Если вы решили приобрести участок под строительство, то стоит обратить внимание на назначение покупаемого вами участка земли. Не на каждой земле можно построить жилой частный дом ипрописаться в нем.

Существуют 7 категорий земли: сельхозназначения, особо охраняемого фонда, промышленные, водного фонда, лесного фонда, земли запаса и земли для поселений. Только на землях поселений можно построить жилой малоэтажный дом и прописаться в нем. Еще строительство дома разрешается на землях поселений, выделенных под подсобное хозяйство. Кроме этого, строительство и прописка разрешаются на землях сельхозназначения. Если у земли вид назначения «дачный», то вы имеете право построить на этой земле дом и зарегистрироваться, но, если вид назначения «садовый», вы сможете построить дом, но без регистрации. Это будет считаться как дача. Если «огородный», то на такой земле вы не имеете права ничего строить, если только какой-нибудь сарай под инструменты. На сельскохозяйственных землях имеет право строиться и регистрироваться только ПБОЮЛ-фермер, чтобы построить здесь свое фермерское хозяйство. Хорошим решением будет покупка дома в коттеджном поселке по Симферопольскому шоссе со всеми коммуникациями.

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55