Участки без подряда по-прежнему востребованы

В Подмосковье растет спрос на участки без подряда, хотя имеется выбор готового жилья в поселках.

На участке можно построить дом или дачу по индивидуальному проекту, продумав все от фундамента до крыши. Москвичи едут за город в желании вырваться из атмосферы мегаполиса.Есть разные категории граждан, кто-то в состоянии купить в благоустроенном поселке готовый дом, кто-то хочет купить деревянный домик в поселке советского времени, мечтает о стародачных местах, где всегда жила советская столичная богема.

Многие же хотят построить собственный дом по собственному проекту.  Собственный дом – это всегда гавань, где можно спрятаться от всех жизненных катаклизмов, от кризисов и других непредсказуемых жизненных поворотов.

Многие покупают участок без подряда, желая сэкономить при этом. Другие хотят лично участвовать в проекте дома. У некоторых есть желание отдыхать на участке исключительно по выходным, наслаждаясь природой и устраивая  шашлычные дни.

Право собственности на участок земли обеспечивает специальный закон. И этим право стоит распорядиться по всем правилам.

Участок труднее оформлять и обживать. Будущий землевладелец должен знать, что все земельные участки делятся на две категории. Земля может иметь сельскохозяйственное назначение или иметь статус земли для поселений. Землю для поселений можно пробрести в населенном пункте, и это сделать достаточно легко. Не будет проблем и с возведением жилья. Хотя земля для поселений делится на ту, где можно вести индивидуальное строительство жилья, а также где можно вести личное подсобное хозяйство. На участке первой категории можно строить дом и поселиться в нем легальным способом. На земле второго типа можно строить дачи, вести огородничество, хозяйство. Такая постройка не предназначена для проживания, хотя Конституционный суд России дает возможность прописываться и на таких землях.

В этом вопросе владельца участка ждет много проблем. Имеет и значение, расположен ли участок в населенном пункте или нет. Сельскохозяйственные земли предназначаются для того, чтобы вести строительство дач, заниматься садоводством, огородничеством. Каждый тип деятельности позволяет иметь некоторые постройки. Например, при занятиях огородничеством допустимо иметь лишь хозяйственные постройки мобильного типа. Покупать участок нужно после выяснения его назначения.

Цена за сотку от 50 000 руб.

10,11 сотки
75 000р.  
12,35 сотки
50 000р.  
12,08 сотки
75 000р.  

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55