Цены на участки в Подмосковье вырастут

Анализируя рост и падение цен в течение второго полугодия 2010 и в начале 2011, можно смело сказать, что рынок недвижимости практически стабилен. Стоимость земельных участков в Подмосковье напрямую зависит от ее месторасположения на расстоянии от МКАД, площади участки и насколько престижен тот или иной район.

Самое удобное время для покупки – это конец зимы, начало весны. Когда цены еще не поднялись и ажиотаж на недвижимость начинает только проявляться. С каждым месяцем количество свободной земли в ближнем Подмосковье значительно уменьшилось, в то время как на удалении от МКАД на 50-100 км, предложений стало на порядок выше.

Из-за того, что многие компании скупали земли в ближнем Подмосковье и не смогли застроить их из-за нехватки материальных средств. Таким образом, появились предложения на рынке, продажа земли без подряда. Для покупателей этот вид участков был самым выгодным для вложений.

За второй квартал 2010 года таких предложений стало почти на 8% меньше. Участки начали очень активно скупаться жителями Москвы. Тоже наблюдается и в начале 2012 года. Как только спрос вырос, цена на землю тут же подскочили вверх. Многие компании начали давать рассрочку на землю, так как ипотечное кредитование не каждый мог осилить. Это очень выгодно было для покупателя, он мог отложить постройку дома и платеж за землю был разбит на несколько небольших, что упрощало очень покупку такой земли. А приобретенный участок был гарантией сохранности финансовых средств.

По ценам, самым дорогим считается Рублево-Успенское направление и Новорижское шоссе. Земля в 30 километровой зоне от МКАД, стоит около 250 тысяч рублей за сотку, при покупке участка в 15 соток, выходит около 4 млн рублей.

В Ярославском направлении цены также весьма высоки, около 150 тысяч рублей за сотку. Количество поселков в этом направлении весьма велико и предложений очень мало. Самым оптимальным на данный момент считается Киевское, Калужское и Симферопольское шоссе. На расстоянии 100 километров, можно купить дачи Симферопольское шоссе по цене до 100 тысяч рублей за сотку. Дача дом Киевское шоссе обойдется не намного дешевле, около 80 тысяч рублей за сотку. Самые перспективные места для покупки сейчас находятся на удалении 50-100 километров от МКАД. Чистый воздух, красивая природа и чистые водоемы будут окружать ваш поселок Маклино. Многие компании не выставляют на рынок свои предложения, а ждут подъема цен, чтобы получить прибыль больше

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55