Сегмент «зеленого» строительства в России

В нашей стране так называемое «зеленое» строительство вызывает большой интерес, хотя находится еще в стадии своего развития. Этот сегмент привлекает все большее число компаний.

Опрос, который провели среди девелоперов, проектировочных организаций, инвесторов, говорит о том, что на экологическое строительство возлагаются большие надежды и в плане экономическом:ведь снижаются затраты на эксплуатацию «зеленого» объекта, маркетинговые затраты, расширяется клиентский состав.

Но все опрошенные отмечали одно: отсутствие полной нормативной базы для реализации в стране «зеленого» строительства, отсутствие соответствия существующих российских норм нормам зеленого строительства, принятым в мире. Кроме того, нужны новые технологии и новое оборудование.

Самым привлекательным моментом в развитии экологического строительства специалисты называют экономию на эксплуатационных расходах. Плюс всегда есть покупательский спрос на экологичные коттеджные поселки.

Гильдия управляющих и девелоперов стремится к продвижению экологических стандартов в России.

С этой целью она готовит Всероссийский Конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, подать заявки на участие в нем можно с 2012 года.

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55