Расширяемся с размахом: детали проекта Новая Москва

Перед нами новый и многообещающий тренд московского правительства – «Новая Москва». Почти в два раза выросла территория итак крупнейшего города России, и она требует непременного освоения.

Источник в столичной администрации поделился ходом работы над воплощением в жизнь амбициозных планов:

Не смотря на то, что карты Новой Москвы еще корректируются, уже скоро в планах властей наступит ясность. Уже сформировалось четкое понимание того, где именно пролягут железные и автомобильные дороги, ветки метро и т. д. Сразу после того как будет завершена концепция градостроительного освоения, администрация объявит конкурс на проекты застройки. Участие в конкурсе наряду с российскими компаниями смогут принять и зарубежные.

Немаловажна и разъяснительная работа с так называемыми «новыми москвичами». Населению присоединенных территорий необходимо показать всю выгодность присоединения к столице. Активно продвигается программа реновации старого пятиэтажного жил. фонда. И хотя сроки её окончания уже неоднократно переносились, прогресс на этом фронте работ очевиден.

Столичные власти не сидят сложа руки, и уже не за горами первые результаты их масштабной работы. А пока новые границы Москвы еще не утвердились – покупка дачи по Симферопольскому шоссе – хорошая инвестиция.

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55