Приживутся ли в Подмосковье малоэтажки?

По заявлению властей столицы, на территории Новой Москвы будут застраиваться, в основном, малоэтажные дома. Пригороды сплошь заполненные малоэтажной застройкой оч. популярны в большинстве мегаполисов мира. Очевидны плюсы такого решения. Жить ближе к природе, но при этом в комфорте городского дома, имея под рукой все необходимые коммуникации и инфраструктуру – мечта каждого.

Коттеджные поселки Симферопольское шоссе - хороший, но далеко не всем доступный вариант жилья. Квартира эконом-класса в малоэтажном доме в таком случае станет отличным решением. С другой стороны в Москве и Подмосковье реализованных проектов этой категории едва ли наберется несколько десятков.

Внушительная доля трат застройщика при возведении малоэтажного дома приходится на покупку  земельного участка, создание необходимой инфраструктуры и подвод коммуникаций. Одного этого достаточно для того чтобы поставить саму идею экономичного жилья в малоэтажках под сомнение.

Во всем мире данный вопрос решается тем, что девелоперы приобретают землю, заранее подготовленную для строительства. Часть необходимых для такой подготовки затрат ложится на естественные монополии, муниципалитеты и объекты транспортной инфраструктуры.

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55