Правильный выбор направления

Специалисты отмечают, что москвичи все чаще и чаще обращают внимание на загородные дома Подмосковья и считают их альтернативой квартире в суетной Москве. Но, как не запутаться в направлениях, на которых предлагаются коттеджи и дома?

Привлекательность направления обуславливается несколькими факторами – престижностью направления, транспортной доступностью, природным ландшафтом и экологией. Огромную роль в выборе дома загородом играют развитая инфраструктура и удаленность крупных предприятий. В тройку лидеров входят Новорижское шоссе, Дмитровка и Калужское шоссе. И бесспорным лидером является Рублево-Успенское шоссе. Но это направление начало терять свои позиции, и первенство, по стоимости квадратного метра жилья на Рублевке, совершенно неприлично.

Транспортная доступность Новой Риги имеет неоспоримое преимущество. Самым новым и перспективным направлением Подмосковья является трасса «Балтия». Отличный автобан сделан в объезд всех населенных пунктов. Единственный ее недостаток в том, что трасса не соединена с центром, она начинается от МКАД.

Второе преимущество Новой Риги – это, безусловно, экология и природа. На северо-западе удачная роза ветров, и благодаря этому нет смога от Москвы, так же, как и от аэропортов. В этих местах множество рек и лесов. На этом шоссе расположены такие шедевры как Архангельское, Новый Иерусалим, Звенигород и Иосифо-Волоколамский монастырь.

Цены на недвижимость там достаточно высоки – примерно, 3,5 тысячи долларов за квадратный метр.

Дмитровское шоссе, как правило, выбирают люди, влюбленные в спорт. Очень много воды позволяет заниматься водными видами спорта. Здесь расположен Московский яхтенный порт. И отмечаем, что стоимость дома в 15 километрах от МКАД – от 1,5 миллионов долларов, но, чем дальше от МКАД – тем дома дешевле.

Популярность Калужского шоссе стала расти с прошлого года. Здесь достаточно свободной земли. Раньше у дачников шоссе не пользовалось спросом, в связи с тем, что добираться можно только на автомобиле. Теперь это направление имеет много привлекательных опций, таких как прекрасная природа, хорошая экология, инфраструктура, и теперь – транспортная доступность. Инфраструктура, конечно, не такая развитая, как на Рублевке, но она имеет все шансы на то, чтобы в скором времени существенно расшириться. Квадратный метр жилья на Калужском направлении пока доступен очень многим. А вот, лет через 7-10, спрос на коттеджные поселки по Калужскому шоссе будет достаточно высоким.

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55