Правила жизни на своей земле

На рассмотрение был выдвинут проект, который описывает правила жизни на собственной земле, не принося вред соседям. Проект мотивирует находиться с соседями в дружбе и ссоры свести к минимуму. В планах, запустить проект в действие 1 сентября нынешнего года.

В законопроекте описаны все правила отношений между соседями. В связи с этим, такое понятие, как «мой дом – моя крепость» уже не актуально для собственников земли. В проекте указано, что права собственника дома в коттеджном поселке эконом класса могут быть ограничены, если того требуют публичные интересы. Другими словами, в пользу общества. Пример, дорожка, ведущая к пляжу, проходит через территорию какого-то влиятельного и богатого человека. Он, чтобы по его земле не ходили, поставил забор и люди, вынуждены обходить его. Таким образом, в интересах общества, забор будет отодвинут и тропа вновь будет открыта.

Проектом предусмотрен проход или проезд через территорию хозяина, без его разрешения, если другие варианты проезда или прохода, на данный момент отсутствуют. К примеру, ремонт дороги или электрических, коммунальных, инженерных или других сетей и линий. Тогда для проезда будут открыты близлежащие территории землевладельцев. Это может быть как временным решением, так и постоянным решением для проезда транспорта или прохода. Очень интересная строчка есть в этом законопроекте, она гласит, что открыть территорию землевладельца власти могут сами, без разрешения хозяина, для общественных нужд.

Таким образом, чтобы подвинуть своего соседа по той или иной причине, соседи могут обращаться как в суд, так и к местным административно-территориальным органам. Дело будет рассмотрено и вынесено решению в одну из сторон. Если же хозяин земельного участка, которого решили подвинуть, сочтет такие действия обременительными, то он имеет полное право, требовать материальной компенсация, которая будет определяться по ходу поступления подобных жалоб.

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55