Подмосковная недвижимость

В этом году ощущаются положительные сдвиги на подмосковном недвижимом рынке. Период кризиса переживался рынком тяжело, но постепенно все приходит в норму. Появились покупатели, которые реально готовы заплатить деньги, а не просто прицениться, позвонив по телефону. На рынке отмечается покупательская активность, растет число проведенных сделок. Уже в конце прошлого года вдвое выросли продажи по сравнению с началом года. Спрос на коттеджи загородного типа увеличился в два с половиной раза. Меняются интересы покупателей, предпочтения перемещаются от участков без подряда к более развитым проектам.

Участки без подряда интересны в тех случаях, когда они дополнены причалами для судов, наличием водоемов искусственного типа. Растет интерес к усадьбам – особой разновидности коттеджей за городом. Участки в таких усадьбах равны гектару. Средняя стоимость загородных объектов мало менялась в последнее время. Небольшой рост отмечен на объекты по Киевскому, Новорижскому шоссе. Выросли в цене и строящиеся объекты.

Специалисты недвижимого подмосковного рынка считают, что предложение выше спроса во всех рыночных сегментах. Сегодня в Подмосковье продается примерно 350 – 370 коттеджей. Пятнадцать процентов из этих объектов расположены в Подмосковье. Двадцать процентов коттеджей появились на рынке в прошлом году. Строиться такие коттеджи стали с большой скоростью, в прошлом году их количество выросло на сорок процентов. Продолжают пользоваться успехом у покупателей участки, к которым подведены коммуникации, также таунхаусы, коттеджи, стоимость которых не превышает трехсот тысяч долларов.Специалисты прогнозируют, что продажи вырастут во всех сегментах рынка недвижимости. Особо востребованы объекты в сегменте эконом класса, например, коттеджные поселки по Киевскому шоссе.

Цена за сотку от 50 000 руб.

10,11 сотки
75 000р.  
12,35 сотки
50 000р.  
12,08 сотки
75 000р.  

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55