Недвижимость за городом: плюсы и минусы

Количество недвижимости в Подмосковье достаточно много и покупателя есть большой выбор. Но продажи хорошо продвигаются лишь в 9% поселков. В 57% продажи вообще отсутствовали в течение 2011 года. В остальных, меньше, чем 5 объектов за год было продано. По мнению экспертов, застой был спровоцировать большим количеством объектов, продажа которых идет плохо. Поселки строятся по принципу пирамиды, дороги и вся инфраструктура создается за счет продажи объектов. Когда продажи не идут, то начинается застой и темпы строительства либо останавливаются, либо идут крайне медленно.

Кроме финансовых причин, есть еще некоторые причины, которые повлияли на рынок загородной недвижимости. Один из экспертов считает, что основная причина низких продаж, кроется в плохом качестве работ и плохом менеджменте. Чаще всего, проблемы с продажей недвижимости наблюдаются у поселков с проблемным финансированием. Также одной из многих причин может быть невыполнение обещаний застройщиками, по прокладке коммуникаций и дорог. Некоторые объекты имеют неудобное положение вдали от транспортной доступности, что делает их не очень привлекательными. Качество материалов также играет важную роль.

Некоторые эксперты уверены, что многие проекты на рынке, можно продать очень быстро. Одним из механизмов, помогающих продать недвижимость – это реконцепция проекта. Изменяется площадь дома и участка, некоторые объекты инфраструктуры могут быть удалены. Начали создаваться смешанной застройки проекты. По мнению экспертов, чтобы продажи начали расти, нужно перестать продавать несуществующие обещания

Некоторые проекты весьма успешны с самого начала своего строительства. Обычно они находятся в развитых районах или бурно развивающихся, где существует хорошая инфраструктура и все необходимые коммуникации. Особо здесь стоит отметить коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе.

Самые лучшие предложения, по мнению экспертов, предлагаются в поселках: Летово-парк, Красные пруды, Полесье, Красково-парк и т.д. Были выделены некоторые поселки, где предлагаются участки без подряда: Новая Москва, Капитолий, Лосиный парк-2. Во всех этих поселках, цена за участок без подряда, в пределах 1,3 млн. рублей, а цена таунхауса составляет около 3,5 млн. рублей.

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55