Недорогое жилье за городом разных типов

Эксперты загородного рынка отмечают, что ситуация на рынке складывается не самым успешным образом. Покупатели не проявляют высокой активности, рынок затоварился. Специалисты считают, что рынок ждет некоторый застой. Разберемся в ситуации, насколько она реальная и не сгущены ли экспертами краски. Что будет происходить на рынке в ближайшие годы?

Все эксперты рынка едины во мнении, что рынок переживает застой. Происходит это потому, что многие выжидают, как сложится ситуация в стране после выборов, кто-то ждет изменений в мире. Получается,  что на недвижимый рынок влияет вся макроэкономическая ситуация. И лишь самый дешевый сегмент несколько оживлен, потому что там медлить нельзя.

Весь 2011 год отличался стабильностью на рынке недвижимости, и в этом мнении все эксперты абсолютно единодушны. На шесть процентов выросла стоимость жилья в сегменте бизнес класса, и стоимость одного квадратного метра выросла с 4300 долларов до 4650 долларов. В качественных проектах цена выросла чуть больше: на десять-пятнадцать процентов. Рынок сегодня находится в той ситуации, когда не ожидается ни рост, ни падение цен на недвижимость. Обычно такая ситуация вполне нормально воспринимается как здоровая атмосфера, но в данном случае эксперты считают, что наступила стагнация. Несколько дорожает недвижимость за городом, но рост не столь высок, как это было в докризисном 2008 году. Сегодня на рынке слишком много предложений, что было вызвано спекулятивными покупками предкризисного периода.Ситуацию на рынке все научились воспринимать адекватно, и потому на рынке не предлагается жилье, которое пытаются продать по ценам 2008 года, нет и искусственно заниженных цен.

Лидируют на рынке участки земли без подряда. В этом сегменте отмечено и затоваривание: на рынке масса предложений, потому что вываливаются массово предложения, которые были куплены с целью продажи по недорогой цене. К тому же реализуются и большие поселки, в которых продажи идут очень плохо. Растет спрос на участки в дальнем Подмосковье, потому что они сегодня слишком дешевы. Популярней становятся и коттеджные поселки высокой степени готовности, потому что в них нет проблем с подключением коммуникаций, а цена в таких поселках на землю вполне адекватна и доступна. Клиенты осознали преимущество поселения в готовых коттеджных поселках, разочаровавшись в участках без подряда.

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55