Многоквартирные дачи рискуют быть снесенными

Для многих коттеджных поселков Подмосковья совсем близка перспектива сноса. Как полагают жители многоквартирных домов, построенных на территории садовых товариществ, таким образом чиновники стремятся провести «чистку» тех площадей, которые в ближайшие полгода должны отойти к территории Москвы.

В данный момент активно обсуждается проблема, образовавшаяся в СНТ «Круиз». На территории этого товарищества был возведен дом, в котором ныне проживают 6 семей с несовершеннолетними детьми. Власти требуют сноса здания, поскольку считают данную постройку незаконной. Тем временем сами жильцы предоставили в суд все документы, подтверждающие то, что строение правовое и никаких нарушений не было осуществлено.

Представители семей, проживающих в этом доме, сетуют на то, что чиновники не попытались совершить попытку найти компромиссный выход из положения. То есть никто не может сказать, куда надо будет деваться семьям в случае удовлетворения иска о сносе.

Пока проблему решить не удалось. А само разбирательство превратилось в скандал. Слушание по этому делу было перенесено на февраль.

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55