Когда лучше покупать дачу?

Самое лучшее время для выбора дачи – это, наверное, осень. Хотя у нас есть стереотип, что выбирать загородный дом лучше весной. Но это не так. Ведь именно осенью стоимость дач неуклонно падает, вместе с падением спроса. К тому же, если дача приобретается весной, то нужно что-то срочно делать. И это необязательно касается работ на участке. Зато осенью можно спокойно взглянуть на ситуацию с дачей. При этом рассудительно оценить фронт работ на предстоящую весну.

Однако, помимо самого участка и дома на даче, есть ряд моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Прежде всего, это документы. Здесь стоит учитывать, что, если участок не оформлен, его можно приобрести дешевле. Однако впоследствии придется самому потратить какое-то время и определенную сумму денег.
Наличие дорог и подъездов к даче. В данном случае речь не идет о том, что дороги плохие или хорошие. Оценивать стоит то, насколько дороги не соответствуют понятию «хорошие». Ведь в России хороших дорог мало, а, что касается дачного хозяйства, так там таких и вовсе нет. Поэтому, перед тем как заключить договор на куплю дачи, продумайте, каким образом до нее добираться. Если вы решитесь купить дачу по Киевскому шоссе, то будете приятно удивлены скоростному режиму Киевского шоссе.

Особое внимание следует уделить удаленности дачи от дорог. Ведь на дорогах слишком много тех, кто не прочь поживиться вашим урожаем, или даже какими-нибудь элементами конструкции.

Далее, при покупке дачи убедитесь, что вода находится недалеко. Конечно, идеальный вариант – это наличие колонки на участке. Но это, скорее, роскошь, чем норма жизни. А вот удаленность колонки от участка очень важна.

Следующим важным фактором является качество строений на участке. При этом при покупке дачи стоит сразу определиться с тем, будете ли вы использовать уже имеющиеся постройки, или собираетесь все переделать. Если покупатель собирается возводить свои постройки, то можно сэкономить, купив пустой участок без дома.
Кстати, немаловажно наличие насаждений на участке. Каждому хочется иногда побаловать себя ягодами или яблоками. К тому же их можно собирать для последующего консервирования.

В заключение, стоит отметить следующее. Никто не заставляет покупать дачу для того, чтобы на ней что-то выращивать. Можно приобрести участок с домом, и просто приезжать туда ради отдыха. Например, на многих дачах есть парилки и душевые кабины. Есть возможность установить мангалы и приезжать сюда на отдых с компанией. Самое главное, чтобы покупка приносила удовольствие, а, по возможности, и дивиденды.

Купить дачу недорого в Тульской области, поможет вам «Ай Да Дача»

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55