Дальние дачи находятся в благоприятной экологической зоне

В последние годы вдвое вырос объем дач в рыночном загородном предложении. Это обусловлено тем, что девелоперы активнее стали осваивать земли, которые расположены в радиусе пятидесяти километров и более от МКАД, вырос спрос на жилье эконом класса, в том числе и на дачи.

Дача – недвижимость, предназначенная для сезонного проживания. В настоящее же время дача отличается от советского щитового дома на шести сотках. Современная дача – это домик в благоустроенном коттеджном поселке, в котором есть коммуникации и необходимая инфраструктура.

До кризиса пользовались популярностью земли в радиусе тридцати километров от столицы, в связи с кризисом стала пользоваться популярностью недвижимость эконом класса, а она располагается только в отдалении от МКАД.  Сегодня в радиусе 50 - 150 километров строится недвижимость, которая стала доступна потребителю по цене, отвечает требованиям современности. Часто это деревянные дома, материалом для которых служит оцилиндрованное бревно или брус профилированный. В отдалении т стоицы благоприятная экология, участки можно приобрести большего размера, хорошо развитые дороги делают участки поселки доступными москвичам. Современная дача представляет собой дом из дерева в сто квадратных метров на участке в двадцать соток.

Если по шоссе можно добраться до дома ч течение часа, то этот дом может использоваться для постоянного проживания и именоваться уже не дачей, а домом. Все зависит от транспортной доступности. Новорижское и Симферопольское шоссе являются высокоскоростными, движение по ним не сравнить с движением по Киевскому шоссе либо Горьковскому. Если ехать два часа, то это стоит называть дачей. Так считают некоторые специалисты рынка.

Формат дач сегодня активно развивается в Подмосковье.

Выберите свой дом

108,0 м2 Каркас
2 995 515руб. Подробнее
173,0 м2 Бревно
5 056 285руб. Подробнее
151,0 м2 Бревно
4 048 865руб. Подробнее

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55