Дачные участки можно оформлять более по упрощенной схеме

Государственная Дума России уже в нескольких чтениях приняла закон, согласно которому органы всех уровней власти смогут помогать гражданам в оформлении документов и в регистрации участков земли. В разряд помощи входит не только документальная помощь, но и финансовая. Процедуры межевания, кадастрового учета, регистрации участков стоят дорого, гражданам должна быть оказана помощь при решении подобных вопросов.

Подготовленный закон разрешает российским субъектам, органам местной власти оказывать возможную помощь гражданам исходя из возможностей бюджета, определять порядок и финансирование проводимых мероприятий, которые связаны с подготовкой нужных регистрации права и кадастрового учета документов.

Закон предусматривает упрощенный порядок регистрации прав граждан на участки земли, назначение которых – дачное и подсобное хозяйство, садоводство и огородничество, жилищное и гаражное строительство.

Самая затратная статья – кадастровый учет. Он занимает и много времени, и денег. Проблема в том, что граждане не получали в садоводческих обществах конкретно обозначенные участки,  теперь они требуют проведения затратных кадастровых работ.

Готовый коттеджный поселок Арнеево

   

Остались вопросы?Звоните+7 (495) 984-42-55